贵阳医学院2014年11月成教各专业补考日程(表一)
2014-11-12 15:12   审核人:

贵阳医学院2014年11月成教各专业补考日程(表一)

专业年级

补考科目

补考时间

补考地点

补考学生姓名

人数

2011级临床医学
专科

外科学基础

1127日下午2:30-4:30

药学4301教室

李满 蔡小艳

2

外科学(学期考试)

1125日上午10:10-12:10

药学4201教室

罗军

1

内科学(学期考试)

1124日下午2:30-4:30

药学4201教室

罗军

1

妇产科(学期考试)

1126日下午2:30-4:30

药学4201教室

罗军

1

儿科学(学期考试)

1125日下午2:30-4:30

药学4201教室

罗军

1

医学影像学

1117日下午2:30-4:30

药学4401教室

杨胜军

1

2011
护理学专科

英语(二)

1117日下午2:30-4:30

药学4501教室

田丽莎

1

生理学

1121日上午8:00-10:00

综合3202教室

田丽莎 刘金满

2

预防医学

1117日上午10:10-12:10

药学4401教室

田丽莎

1

护理伦理学

1117日上午8:00-10:00

普教1

田丽莎

1

诊断学

1126日上午10:10-12:10

药学4201教室

田丽莎 刘金满

2

病理学

1118日上午10:10-12:10

综合3301教室

田丽莎

1

外科学基础

1127日下午2:30-4:30

药学4301教室

田丽莎

1

护理学基础

1128日上午8:00-10:00

普教1

田丽莎

1

儿科护理学

1119日下午4:40-6:40

普教1

陈婧 田丽莎

2

内科护理学

1127日上午10:10-12:10

普教1

陈婧 田丽莎

2

护理人文

1126日上午8:00-10:00

普教1

田丽莎

1

妇产科护理学

1121日上午10:10-12:10

普教1

田丽莎

1

外科护理学

1118日下午4:40-6:40

普教1

田丽莎

1

急重症护理学

1120日上午8:00-10:00

普教1

田丽莎

1

社区护理学

1125日下午2:30-4:30

普教1

陈婧

1

2011级医学检验
专科

无机化学

1120日上午10:10-12:10

基础2401教室

杨罗

1

邓小平理论概论

1119日上午8:00-10:00

综合3102教室

杨罗

1

检验综合

1118日上午8:00-10:00

临床微生物免疫教研室

杨罗

1

临床血液学与血液检验

1127日上午10:10-12:10

药学4201教室

杨罗

1

临床检验

1118日上午10:10-12:10

临床检验教研室

邱兰

1

2012级临床医学
专升本

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

1117日下午2:30-4:30

药学4301教室

陈诺 黄红燕

2

诊断学

1126日上午10:10-12:10

药学4201教室

冯晓丽 王琪 李健华 肖珊

4

外科学基础

1127日下午2:30-4:30

药学4301教室

黄红燕

1

外科学(学期考试)

1125日上午10:10-12:10

药学4201教室

申泰佳 刘建华

2

内科学(学期考试)

1124日下午2:30-4:30

药学4201教室

熊萍萍 班堰映 冯晓丽 张冀 陈诺 潘盛勋 宋学娟 胡世平
张羽军 申泰佳 王丹 邓少华 余俊 罗寿权 陈绍官 杨选辉
王艳 白道军 龙坤 李娟 韦云仙 潘建勤 叶任贤 张红霞
张雪斌 余祖金 王飞 龙菊梅 吴溪溪 路忠轮 刘建华
陈家佳 蔡秀英 罗公梅 郑波 林全昌 李健华 付超华
朱香兰 胡从兴 黄献 梁民怡 刘天凤 朱敏 王崇洪 陈杰
余志军

47

妇产科(学期考试)

1126日下午2:30-4:30

药学4201教室

张羽军 程秀琴 刘建华 李健华

4

儿科学(学期考试)

1125日下午2:30-4:30

药学4201教室

王艳 刘建华

2

神经病学

1120日上午10:10-12:10

基础2302教室

申泰佳 刘建华

2

医学心理学

1126日上午8:00-10:00

药学4201教室

申泰佳 刘建华

2

全科医学概论

1117日上午8:00-10:00

药学4301教室

刘建华

1

内科学(毕业考试)

1121日下午2:30-4:30

综合3101教室、综合3201教室

兰辉波 吴琴 龙家英 潘小川 向尔标 彭客 邹梅 卢义贤 宋学娟 胡世平 赵春霞 王卫平 张君 黄智晶 张羽军 李雪松 杨正慧 罗娇艳 刘平 申泰佳 王彦 宋仪 王丹 陈江 邓少华 余俊 罗寿权 杨胜培 尚志娣 李连鸿 潘晓英 李巧英
 
陈绍官 袁庆芳 黄红燕 申欢 吕阳 杜菲菲 潘涛 李文娟
刘珍 杨选辉 朱梅 张跃 范竹雪 金莉 张仁颖 潘年腺 李冰琳 袁志民 李娟 韦正新 韦云仙 田广 陈声兰 龙菊梅
刘建华 李健华 杨静 刘吟 何姮 任芳 吴启 王长明 丁云凤 朱香兰 陈艳顺 徐常菠 胡从兴 刘璕 陈洁 韦金莲 袁娟 何琴 黄介宁 梁民怡 李洋 刘天凤 董航灯 余跃 张玉茹 李帮永 潘文红 王靓烨 罗翠荣 杨涛山 朱敏 黄吉胜 金运娅 唐兴艳 毛权丽 陈道丽 陈登强 肖珊 陆照康 马培霖 余志军

97

2012级临床医学
专升本

外科学(毕业考试)

1121日上午10:10-12:10

综合3202教室

刘彬 吴琴 潘小川 向尔标 赵春霞 张羽军 罗娇艳 刘平
申泰佳 宋仪 王丹 陈江 罗寿权 杨胜培 李巧英 袁庆芳
申欢 李文娟 杨选辉 金莉 张仁颖 韦云仙 龙菊梅 刘建华
李健华 杨静 任芳 黄志雄 吴启 王长明 丁云凤 朱香兰
陈艳顺 郑啟英 徐常菠 胡从兴 陈洁 韦金莲 何琴 黄介宁
梁民怡 王立菊 李洋 张玉茹 李帮永 潘文红 王靓烨
罗翠荣 杨涛山 朱敏 黄吉胜 金运娅 唐兴艳 毛权丽 王天珍 陈登强 肖珊 马培霖 余志军 陆吉

60

儿科学(毕业考试)

1119日下午2:30-4:30

综合3102教室

刘彬 吴琴 龙家英 邹梅 宋学娟 胡世平 张羽军 罗娇艳 刘平 宋仪  陈江 杨胜培 袁庆芳 申欢 潘涛 李文娟 张跃 刘建华 杨静 刘吟 吴启 袁娟 唐兴艳 陈道丽
王天珍

25

妇产科(毕业考试)

1120日下午2:30-4:30

综合3102教室

张明明 兰辉波 龙家英 向尔标 彭客 卢义贤 胡世平 王卫平 张君 张羽军 杨正慧 罗娇艳 刘平 申泰佳 王彦 宋仪
王丹 陈江 邓少华 余俊 罗寿权 杨胜培 尚志娣 李连鸿
潘晓英 陈绍官 袁庆芳 黄红燕 申欢 吕阳 李文娟 刘珍
杨选辉 朱梅 张跃 范竹雪 张仁颖 李冰琳 李娟 韦正新 田广 刘建华 刘吟 何姮 任芳 黄志雄 王长明 朱香兰 郑啟英 徐常菠 胡从兴 刘璕 陈洁 袁娟 何琴 黄介宁 王立菊 刘天凤 董航灯 潘文红 杨涛山 黄吉胜 金运娅 唐兴艳
毛权丽 王天珍 陈登强 肖珊 陆照康 马培霖 余志军 陆吉

72

2012级护理学
专升本

医学微生物学

1118日下午2:30-4:30

综合3102教室

唐先艳

1

人体寄生虫学

1127日下午2:30-4:30

药学4201教室

唐先艳

1

护理心理学

1128日下午2:30-4:30

普教1

何先容

1

健康评估

1119日上午10:10-12:10

普教1

郭玉薇 何先容

2

病理学

1118日上午10:10-12:10

综合3301教室

何先容

1

护理学导论

1117日上午10:10-12:10

普教1

何先容

1

儿科护理学

1119日下午4:40-6:40

普教1

何先容 周晓端

2

妇产科护理学

1121日上午10:10-12:10

普教1

郭玉薇 何先容

2

内科护理学

1127日上午10:10-12:10

普教1

何先容

1

2012级护理学
专升本

外科护理学

1118日下午4:40-6:40

普教1

李晓慧 何先容

2

急重症护理学

1120日上午8:00-10:00

普教1

吴晗 何先容 唐先艳

3

神经科护理学

1117日上午8:00-10:00

普教1

刘维 郭玉薇 李娟 吴晗 毛洁 何先容 唐先艳

7

护理学研究

1117日下午2:30-4:30

普教1

吴晗 何先容 唐先艳

3

社区护理学

1125日下午2:30-4:30

普教1

吴晗 何先容 唐先艳

3

老年护理学

1119日上午8:00-10:00

普教1

吴晗 何先容 唐先艳

3

护理美学

1126日上午8:00-10:00

普教1

马凌 吴晗 何先容 唐先艳

4

护理综合

1124日上午8:00-10:00

普教1

陈婕 刘维 郭玉薇 金睿 皮云 吴晗 张素素 何先容 王琰
杨娩花 王映 唐芳 周晓端 刘玲玲 唐先艳

15

护理实践

1125日上午8:00-10:00

普教1

吴晗 余刚芬 唐先艳

3

护理管理学

1124日上午10:10-12:10

普教1

漆荣 陈婕 张明英 汪燕 陈启梅 杨琳 陆家红 黄绒绒
余巧 毛启应 钟浩丽 焦晓艳 李雯佳 安顺绘 龚路兵 胡荣
梅娟 黎群 张婷婷 孔沙 金睿 王楠 李娟 左光芝 张萍
皮云 霍万金 阮琼芝 宋德慧 吴晗 石建民 毛洁 李天姜
何先容 张星 陈霞 李润莎 邱昌丽 杨娩花 王金兰 余刚芬
唐芳 范瑾 周晓端 李成艳 刘玲玲 陈娟 唐先艳 黄庆美

49

2012级医学检验
专升本

医用化学

1121日下午2:30-4:30

综合3401教室

王虹

1

医学免疫学

1117日上午10:10-12:10

药学4301教室

王虹

1

高等数学

1120日上午10:10-12:10

基础2201教室

王虹 赵为志

2

分析化学

1120日上午8:00-10:00

基础2201教室

杨权

1

生物化学

1119日上午10:10-12:10

综合3102教室

杨权 杨毅

2

医学微生物学

1118日下午2:30-4:30

综合3102教室

杨权

1

英语(二)

1117日下午2:30-4:30

药学4501教室

杨汉华

1

仪器分析

1120日下午2:30-4:30

综合3402教室

钱勇 王涛 杨权 赵为志 杨汉华 罗庭波 郑翔 方丹龙

8

传染病学

1118日下午2:30-4:30

综合3301教室

赵为志 杨汉华

2

2012级医学检验
专升本

病理学

1118日上午10:10-12:10

综合3301教室

黎琳 赵为志 杨汉华

3

邓小平理论概论

1119日上午8:00-10:00

综合3102教室

邓蓉 王涛 赵为志 黄晓雪 杨汉华 陈大林 彭婍

7

医学统计学

1124日上午10:10-12:10

药学4201教室

赵为志 杨汉华 胡珏瑀 邓正燕 刘慧

5

医学文献检索

1117日上午8:00-10:00

药学4401教室

王虹 钱勇 杨权 赵为志 程澜 曹芳 杨汉华 杨毅 胡珏瑀
邓正燕 刘慧

11

内科学(学期考试)

1124日下午2:30-4:30

药学4201教室

钱勇 杨权 赵为志 李远菊 杨汉华 郭志霞 胡珏瑀 郑翔
王琼 刘杨梅

10

计算机技术

1118日上午8:00-10:00

综合3302教室

杨权 赵为志 杨汉华 胡珏瑀

4

临床血液学与血液检验

1127日上午10:10-12:10

药学4201教室

杨仙鹤 王虹 王紫珺 黎琳 杨权 赵为志 杨汉华 杨毅
唐莉君 刘慧

10

临床生化检验

1121日上午8:00-10:00

综合3102教室

杨仙鹤 王紫珺 黎琳 杨权 赵为志 杨汉华 杨毅 唐莉君 刘慧 孙淑艳

10

临床免疫学及检验

1119日下午2:30-4:30

综合3202教室

杨仙鹤 王紫珺 杨权 赵为志 杨汉华 杨毅 唐莉君 刘慧

8

临床微生物学及检验

1125日上午10:10-12:10

药学4301教室

杨仙鹤 王紫珺 杨权 赵为志 杨汉华 杨毅 唐莉君 刘慧

8

临床检验基础学

1121日上午10:10-12:10

临床检验教研室

杨权 赵为志 杨汉华 胡珏瑀 林亚巧

5

2012级药学
专升本

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

1117日下午2:30-4:30

药学4301教室

程苏苏

1

生药学

1120日下午2:30-4:30

综合3202教室

王珊 徐杰

2

天然药物化学

1120日下午2:30-4:30

综合3202教室

李莎

1

内科医学概论

1124日下午2:30-4:30

药学4201教室

冯琴

1

生物药剂学与药物动力学

1120日下午2:30-4:30

综合3202教室

杨露

1

药事管理学

1118日上午10:10-12:10

综合3401教室

杨露 程苏苏 王珊

3

药物分析

1126日下午2:30-4:30

药学4301教室

杨露 黄秀 程苏苏 王珊

4

药剂学

1128日上午8:00-10:00

药学4201教室

杨露 程苏苏

2

2012级医学检验
专科

临床生化检验

1121日上午8:00-10:00

综合3102教室

汪向东

1

临床微生物学及检验

1125日上午10:10-12:10

药学4301教室

汪向东

1

临床免疫学及检验

1119日下午2:30-4:30

综合3202教室

汪向东

1

2012级临床专科

外科学(学期考试)

1125日上午10:10-12:10

药学4201教室

陆壮 吴娟

3

内科学(学期考试)

1124日下午2:30-4:30

药学4201教室

陆壮 吴娟

3

儿科学(学期考试)

1125日下午2:30-4:30

药学4201教室

陆壮 吴娟 曾琪琳 

3

妇产科(学期考试)

1126日下午2:30-4:30

药学4201教室

姚元金  陆壮 吴娟

4

2012级护理学
专科

护理心理学

1128日下午2:30-4:30

普教1

王聪 袁春 向琴

3

内科护理学

1127日上午10:10-12:10

普教1

尚小鹃 尹立慧 唐永连 李春兰 朱碧云 夏雪梅 王聪 袁春
黄梅 杨仕凤 刘淳一 杨艳 杨学芳 向琴 曹海丽 邓巧
饶娜娜 赵明月

18

儿科护理学

1119日下午4:40-6:40

普教1

袁春 向琴

2

社区护理学

1125日下午2:30-4:30

普教1

尚小鹃 夏雪梅 王聪 袁春 杨艳 向琴 饶娜娜 何艺

8

2013级临床医学
专升本(A)

卫生统计学

1126日上午10:10-12:10

药学4301教室

鲁丹丹 钟继奎 刘明雄 刘虹剑

4

预防医学

1117日上午10:10-12:10

药学4401教室

鲁丹丹 钟继奎 刘明雄 刘虹剑

4

流行病学

1127日上午8:00-10:00

药学4201教室

鲁丹丹 钟继奎 刘明雄 范永维 刘虹剑

5

病理学

1118日上午10:10-12:10

综合3301教室

鲁丹丹 钟继奎 刘明雄 刘虹剑 张继涛

5

中医学

1128日上午10:10-12:10

药学4301教室

刘珀羽 韦兴盛 王勇智 鲁丹丹 朱仕英 钟继奎 刘明雄
刘虹剑

8

2013级临床医学
专升本(B)

卫生统计学

1126日上午10:10-12:10

药学4301教室

朱志恒 罗莹 石崇军 李世云

4

流行病学

1127日上午8:00-10:00

药学4201教室

朱志恒 石崇军 李世云

3

病理学

1118日上午10:10-12:10

综合3301教室

朱志恒 江慧 石崇军 李世云

4

预防医学

1117日上午10:10-12:10

药学4401教室

朱志恒 石崇军 李世云

3

中医学

1128日上午10:10-12:10

药学4301教室

朱志恒 杨德丽 李世云

3

2013级护理学
专升本

病理学

1118日上午10:10-12:10

综合3301教室

李蕾   蒋敬 孙大勇

3

护理心理学

1128日下午2:30-4:30

普教1

李蕾 蒋敬 陈海舰

3

健康评估

1119日上午10:10-12:10

普教1

黄丽 刘兴连 丁妮娜 陈群 李丽 徐璐 李蕾 蒋敬 罗燕
孙大勇 黎道艳 李琪

12

护理学导论

1117日上午10:10-12:10

普教1

吴丽萍 阮莉娜 杨阳 刘丽 吴燕 贾铭芬 李蕾 蒋敬
孙大勇 黎道艳

10

2013级医学检验
专升本

仪器分析

1120日下午2:30-4:30

综合3402教室

余明 邢娜娜 叶舒红 穆永

4

病理学

1118日上午10:10-12:10

综合3301教室

余明 邢娜娜

2

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

1117日下午2:30-4:30

药学4301教室

赵朝祥 姚娟 余明 邢娜娜 万雪莲

5

传染病学

1118日下午2:30-4:30

综合3301教室

王楠 钟春鹏 余明 王俊义 邢娜娜 蒲丹 王瑜 范莎
黄俊刚 叶舒红 路元英

11

医学统计学

1124日上午10:10-12:10

药学4201教室

冉小凤 姚娟 余明 邢娜娜 叶舒红 穆永 张启辉

7

2013级药学
专升本

分析化学

1120日上午8:00-10:00

基础2201教室

梁柳燕

1

药理学

1124日下午2:30-4:30

药学4301教室

梁柳燕

1

免疫药理

1125日上午8:00-10:00

药学4201教室

梁柳燕

1

物理化学

1124日上午8:00-10:00

药学4201教室

梁柳燕

1

拉丁语

1118日上午8:00-10:00

综合3201教室

罗丽华 梁柳燕

2

医学心理学

1126日上午8:00-10:00

药学4201教室

梁柳燕

1

生药学

1120日下午2:30-4:30

综合3202教室

梁柳燕 李碧艳

2

2013级临床医学
专科

病理生理学

1118日上午8:00-10:00

综合3301教室

邹裕发

1

药理学

1124日下午2:30-4:30

药学4301教室

黄昆

1

2013级护理学
专科

药理学

1124日下午2:30-4:30

药学4301教室

唐于茜 王小蓉 范才燕 吴尚枝 龚娅梅 姜继念

6

病理生理学

1118日上午8:00-10:00

综合3301教室

唐于茜 王小蓉 范才燕 陈萍 吴尚枝 龚娅梅 姜继念

7

生理学

1121日上午8:00-10:00

综合3202教室

唐于茜 王小蓉 范才燕 陈萍 吴尚枝 龚娅梅 姜继念

7

护理伦理学

1117日上午8:00-10:00

普教1

王小蓉 范才燕 吴尚枝  龚娅梅 姜继念

5

预防医学

1117日上午10:10-12:10

药学4401教室

王小蓉 范才燕 吴尚枝  龚娅梅 姜继念

5

2013
检验专科

医学免疫学

1117日上午10:10-12:10

药学4401教室

谢瑶

1

医学微生物学

1118日下午2:30-4:30

综合3102教室

谢瑶

1

人体寄生虫学

1127日下午2:30-4:30

药学4201教室

谢瑶

1

生物化学

1119日上午10:10-12:10

综合3102教室

周洪云 谢瑶

2

2014
护理专科

人体解剖学

1121日上午10:10-12:10

综合3102教室

侯芳 陈良莎

2

医用生物学

1128日下午2:30-4:30

药学4301教室

郭芮瑜 关祖萍 谭水英 陈良莎

4

医用化学

1121日下午2:30-4:30

综合3401教室

卢嘉文 郭芮瑜 代瑞 陈贵雄 侯芳 陈良莎

6

组织胚胎学

1124日上午10:10-12:10

药学4301教室

陈良莎

1

毛邓三

1128日上午10:10-12:10

药学4201教室

夏夜 郭芮瑜 陈贵雄 梁彩虹 侯芳 陈良莎

6

英语(一)

1128日下午2:30-4:30

药学4201教室

杨欢 郭芮瑜 刘慧琴 李思平 万维 江旭婷 陈良莎

7

2014
医学检验专科

无机化学

1120日上午10:10-12:10

基础2401教室

李强

1

高等数学

1120日上午10:10-12:10

基础2201教室

罗欢 王庆芳 贾梅 罗芸芸 张丽 雷顺雄 陈小波 焦敏
洪艳 姜玲 张艺 杨娇 周月 高媛 陈文琴 张小美 马敏静
杨茂 王偌嫣 桂习碧 李强 王天霞

22

2014
临床医学专科

医学微生物学

1118日下午2:30-4:30

综合3102教室

罗明珠

1

医用化学

1121日下午2:30-4:30

综合3401教室

王润修

1

毛邓三

1128日上午10:10-12:10

药学4201教室

瞿国群 石稳 黄敏

3

2014
护理专升本

医学微生物学

1118日下午2:30-4:30

综合3102教室

贺欣

1

英语(一)

1128日下午2:30-4:30

药学4201教室

张静 吴庭芳 王芬

3

2014
检验专升本

医用化学

1121日下午2:30-4:30

综合3401教室

陈然

1

组织胚胎学

1124日上午10:10-12:10

药学4301教室

王小丽

1

英语(一)

1128日下午2:30-4:30

药学4201教室

谌业海 赵立旺 袁丽

3

2014
临床医学专升本

生理学

1121日上午8:00-10:00

综合3202教室

李美 陈捷 卢伟 王红燕 杜艳  刘剑 孔小燕

7

人体解剖学

1121日上午10:10-12:10

综合3102教室

李美 陈捷 刘剑 王红燕 杜艳 卢伟 孔小燕

7

医学微生物学

1118日下午2:30-4:30

综合3102教室

李美 陈捷 卢伟 刘剑 王红燕 杜艳 孔小燕

7

人体寄生虫学

1127日下午2:30-4:30

药学4201教室

卢伟 门吉辉 刘剑 王红燕 杜艳 孔小燕

6

毛邓三

1128日上午10:10-12:10

药学4201教室

李美 陈捷 雷朝阳 卢伟 张付学 门吉辉 刘剑 王红燕
杜艳 孔小燕

10

英语(一)

1128日下午2:30-4:30

药学4201教室

陈捷 卢伟 刘剑 王红燕 李嫚嫚 吴胜江

6

2014
药学专升本

药用植物学

1120日下午2:30-4:30

综合3202教室

张美香

1

历届毕业生

内科学(学期考试)

1124日下午2:30-4:30

药学4201教室

杨晶   赵静  曾莹 肖海叶 何光敏 龙艳菲 冷文庆 杨玲
李洪燕  罗启云 罗朝津 田儒会 李全文 游开羽 黎伟
田洪淑 毛跃 杨琳丹 赵静 张诗师

20

内科学(毕业考试)

1121日下午2:30-4:30

综合3201教室

彭福琴 李洪芳 饶佳 何赟 李全文 赵成 覃炤焱 万礼香
杨恩富 王佳婧 张春梅

11

妇产科(学期考试)

1126日下午2:30-4:30

药学4201教室

李洪燕 李全文 张诗师

3

妇产科(毕业考试)

1120日下午2:30-4:30

综合3102教室

彭福琴 何赟 李全文 赵成 张春梅

5

外科学(毕业考试)

1121日上午10:10-12:10

综合3202教室

李全文 李洪芳 覃炤焱 万礼香 张春梅

5

儿科学(毕业考试)

1119日下午2:30-4:30

综合3102教室

李全文 张春梅

2

外科学(学期考试)

1125日上午10:10-12:10

药学4201教室

李全文 张诗师

2

儿科学(学期考试)

1125日下午2:30-4:30

药学4201教室

李全文 张诗师

2

病理生理学

1118日上午8:00-10:00

综合3301教室

李洪芳

1

预防医学

1117日上午10:10-12:10

药学4401教室

李洪芳 李全文

2

诊断学

1126日上午10:10-12:10

药学4201教室

李洪芳 李英 吴秀梅 姚登荣 李洪燕 饶佳 敖琴 李全文
杨恩富 杨帆 符宁海 邢鸧月

12

流行病学

1127日上午8:00-10:00

药学4201教室

李全文

1

外科学基础

1127日下午2:30-4:30

药学4301教室

李洪芳 李洪燕 卢红燕 田培勤 彭琳淋 李全文 杨恩富

7

有机化学

1120日上午8:00-10:00

基础2202教室

赵静 宋居银 罗启云 罗朝津 赵静

5

外科护理学

1118日下午4:40-6:40

普教1

周敏

1

历届毕业生

病理学

1118日上午10:10-12:10

综合3301教室

罗晓琴 李全文

2

护理实践

1125日上午8:00-10:00

普教1

覃丹临 都国琴

2

护理综合

1124日上午8:00-10:00

普教1

吴秀梅 张艳慧 田培勤 陈虹 敖琴 张碧月 都国琴
宋艳 郑芳芳

9

医学微生物学

1118日下午2:30-4:30

综合3102教室

席杨 童孟红 朱波

3

生物化学

1119日上午10:10-12:10

综合3102教室

何光敏 杨玲  罗启云

3

内科护理学

1127日上午10:10-12:10

普教1

彭琳淋

1

马克思主义哲学

1119日上午8:00-10:00

综合3201教室

李凯 李全文 程伟

3

神经病学

1120日上午10:10-12:10

基础2302教室

张诗师

1

医学心理学

1126日上午8:00-10:00

药学4201教室

张诗师

1

医学统计学

1124日上午10:10-12:10

药学4201教室

李凯 李全文

2

临床检验基础学

1118日上午10:10-12:10

临床检验教研室

杨玲

1

临床血液学与血液检验

1127日上午10:10-12:10

药学4201教室

杨玲  罗启云

2

检验综合

1118日上午8:00-10:00

临床微生物免疫教研室

杨玲

1

中医学

1128日上午10:10-12:10

药学4301教室

李全文

1

医学影像学

1117日下午2:30-4:30

药学4401教室

何赟 李全文

2

生理学

1121日上午8:00-10:00

综合3202教室

罗朝津

1

 

关闭窗口