贵阳医学院2013年11月成教各专业补考日程
2013-11-07 16:07   审核人:

贵阳医学院201311月成教各专业补考日程

专业年级

补考科目

补考时间

补考地点

补考学生姓名

人数

2010级护理专科

医用化学

1122日上午8:00-10:00

综合3301教室

田培勤

1

护理学基础

1111日上午10:20-12:20

护理学基础教研室

彭琳淋

1

诊断学

1111日下午2:30-4:30

综合3101教室

蒋丽 兰云静 敖琴 祖薇玮

4

外科学基础

1118日上午10:20-12:20

综合3301教室

田培勤 谭竣 彭琳淋

3

社区护理学

1112日下午2:30-4:30

护理人文教研室

谭竣 彭琳淋

2

儿科护理学

1112日上午8:00-10:00

妇儿科护理学教研室

谭竣 彭琳淋

2

内科护理学

1113日上午8:00-10:00

内科护理学教研室

祖薇玮 谭竣 彭琳淋

3

护理心理学

1113日上午10:20-12:20

护理人文教研室

祖薇玮 谭竣 彭琳淋

3

妇产科护理学

1113日下午2:30-4:30

综合3102教室

祖薇玮 彭琳淋

2

外科护理学

1114日上午8:00-10:00

外科护理学教研室

祖薇玮  谭竣 彭琳淋

3

急重症护理学

1114日上午10:20-12:20

外科护理学教研室

祖薇玮  谭竣 彭琳淋

3

护理管理学

1114日下午2:30-4:30

护理人文教研室

祖薇玮 彭琳淋

2

护理实践

1115日上午10:20-12:20

护理学院

都国琴  祖薇玮  覃丹临

3

护理综合

1115日下午2:30-4:30

综合3102教室

黄笠金  袁婧  余霞  王莉  赵茂君  王静  王晓玉  高星星 金邦丽  蒋丽  喻卉  都国琴  秦学兰  文霞  兰云静  张碧月李雨晴  陈虹  刘莉  罗梅  徐霞  龙雪慧  刘冲  田培勤   敖琴  马丽春  虎静玮  祖薇玮  王慧  龙穆瑾  黎倩伶  覃丹临  陈齐艳  郑柏会  谭竣  彭琳淋       

36

2010级临床
医学专科

邓小平理论概论

1111日上午8:00-10:00

综合3302教室

王文莉

1

诊断学

1111日下午2:30-4:30

综合3101教室

汪浪

1

内科学(学期考试)

1114日下午2:30-4:30

综合3301教室

钟鑫 汪浪 田儒会

3

医学影像学

1113日下午2:30-4:30

基础1502教室

何赟

1

全科医学概论

1113日上午8:00-10:00

妇幼卫生学教研室

曾帮孝

1

内科学(毕业考试)

1119日下午2:30-4:30

综合3301教室

曾微 何赟 彭佳 

3

外科学(毕业考试)

1119日上午10:20-12:20

综合3201教室

彭佳

1

妇产科学(毕业考试)

1120日下午2:30-4:30

基础1502教室

何赟  彭佳 

2

儿科学(毕业考试)

1120日上午10:20-12:20

综合3301教室

史连芬 曾微  彭佳 

3

2010级医学
检验专科

无机化学

1122日上午8:00-10:00

综合3301教室

何光敏

1

高等数学

1111日上午10:20-12:20

综合3202教室

宾昌锦 叶紫

2

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

1112日下午2:30-4:30

药学4301教室

叶紫 何光敏

2

有机化学

1113日上午8:00-10:00

综合3401教室

任静 宋居银 罗朝津 罗启云 赵静

5

生物化学

1111日下午2:30-4:30

综合3401教室

谢天 罗启云 杨玲 何光敏

4

医学微生物学

1112日上午8:00-10:00

综合3401教室

席杨

1

医学免疫学

1114日上午10:20-12:20

综合3202教室

罗朝津

1

物理诊断学

1113日下午2:30-4:30

临床学院三楼小教室

罗朝津 罗启云 蒋成智(09检专)

3

病理学

1112日上午10:20-12:20

综合3201教室

罗朝津

1

生理学

1126日上午8:00-10:00

综合3202教室

罗朝津

1

临床免疫学及检验

1114日上午8:00-10:00

临床免疫学及检验教研室

宾昌锦

1

临床微生物学及检验

1118日下午2:30-4:30

临床微生物及检验教研室

宾昌锦

1

生化实验技术

1115日上午8:00-10:00

生化实验技术教研室

宾昌锦 谢天

2

临床生物化学

1115日下午2:30-4:30

临床生化检验教研室

宾昌锦

1

临床检验基础学

1115日上午10:20-12:20

综合3202教室

肖海叶 罗朝津 宾昌锦 罗启云 杨玲 何光敏

6

临床血液学与血液检验

1118日上午8:00-10:00

综合3301教室

肖海叶 宾昌锦 罗启云 姜维琴 杨玲

5

内科学(学期考试)

1114日下午2:30-4:30

综合3301教室

肖海叶 罗朝津 曾莹 杨通钰 宾昌锦 罗启云 姜维琴 余欧 张成芬 姚小玲 赵静 龙艳菲 杨玲 何光敏

14

检验综合

1119日上午8:00-10:00

综合3401教室

肖海叶 罗朝津 宾昌锦 杨玲

4

2011级临床医学专升本

人体寄生虫学

1120日上午8:00-10:00

综合3401教室

尹黎敏

1

毛泽东思想、邓小平理论和
“三个代表”重要思想概论

1112日下午2:30-4:30

药学4301教室

卯娟

1

病理生理学

1111日上午10:20-12:20

综合3301教室

杜磊 王鸳

2

英语(二)

1121日上午8:00-10:00

综合3302教室

杜磊 王鸳

2

药理学

1114日上午8:00-10:00

综合3302教室

杜磊 王鸳

2

2011级临床医学专升本

计算机技术

1118日下午2:30-4:30

综合3301教室

杜磊 王鸳

2

马克思主义哲学

1118日上午8:00-10:00

综合3302教室

卯娟 杜磊 王鸳  李明刚 毛万高

5

流行病学

1115日上午8:00-10:00

流行病学教研室

李昭

1

病理学

1112日上午10:20-12:20

综合3201教室

李昭

1

预防医学

1115日上午10:20-12:20

综合3102教室

李昭

1

诊断学

1111日下午2:30-4:30

综合3101教室

杨恩富 李英 班应忠 王玲 罗咏梅 
朱玉娥 杨帆 符宁海  刘恩明

9

医学影像学

1113日下午2:30-4:30

基础1502教室

杨星 贺颖 李昭  李明刚 陈涛 李连权 颜克麒 班寅  袁红秋 杨胜妮 陈丽 杨进

12

外科学基础

1118日上午10:20-12:20

综合3301教室

杨恩富 高艳芳 熊建 贺颖 唐钢 李昭 王玲 杜磊 王鸳
马彦  杨胜妮 卢红燕

12

内科学(学期考试)

1114日下午2:30-4:30

综合3401教室

王佳婧 李全文 杨晶 唐树敏 李英 黄佑兵 贺颖 唐钢 李昭 田骞 谭克波 王霞丽 黄光铭 杨帆 郜文国 张洋 李连权 黎向荣  王青 吴宏 郑权 袁代忠 杨昌勇 唐端贤 杨萍

25

儿科学(学期考试)

1112日上午8:00-10:00

综合3202教室

杨晶 李英 雷宏 欧晓佳 贺颖 王佳  唐钢 杨昌勇
尹黎敏 罗春静

10

外科学(学期考试)

1114日上午10:20-12:20

综合3102教室

罗尚红 陆文珍 李全文 龙艳 李英 熊建 贺颖 钟伦 唐钢 杨帆 杨昌勇 尹黎敏

12

妇产科学(学期考试)

1115日下午2:30-4:30

综合3201教室

彭婕 张进 杨晶 莫蔓菁 李英 赵曦 赵锋 贺颖 钟伦 唐钢 王鸳 陈柄亚 杨胜玖 杨帆  杨昌勇

15

全科医学概论

1113日上午8:00-10:00

妇幼卫生学教研室

李英 贺颖 唐钢 杨昌勇

4

神经病学

1121日上午10:20-12:20

综合3102教室

杨晶 李英 贺颖 唐钢 艾祥云 杨昌勇

6

医学心理学

1119日上午8:00-10:00

综合3202教室

王佳婧 杨晶 杨立飞 李英 贺颖 唐钢

6

2011级临床医学专升本

内科学(毕业考试)

1119日下午2:30-4:30

综合3302教室

彭婕 张进 王丽 罗梅 黄胜波 黎万松 朱海燕 吴军 毕国荣 曾翟 陈远碧 周向蓉 叶艳 王佳婧 徐兵 张龙甲 陆文珍 李全文 潘欣璐 周香萍 周香 石承龙 文莉萍 彭燕 周维 莫蔓菁 唐祎莲 龙艳 杨恩富 李英 金燕 赵曦 蒋印军 徐永发 何杰 杨磊 邓江涛 魏立萍 林玲 周茜 熊建 贺颖 高庆德 苏芬 张金刚 钟伦 陈佳 李昭 王玲 罗云 杜磊 王鸳 罗咏梅 刘传凯 艾祥云 胡迪 陈柄亚 马彦  谭克波 杨胜玖 王霞丽 黄光铭 蔡庆芳 樊思伟 杨代昌 杨帆 杜文香

67

内科学(毕业考试)

1119日下午2:30-4:30

综合3301教室

郜文国 韦广月 李明刚 符宁海 姚红英  安祥琴 丁祖强 方舒凤 黎向荣 肖慧 王慧 邓晓云 班寅 姚平 秦富勇 杨雪梅 袁红秋 杨胜妮 刘才义 吴展法 郑权 李孟强 李可明 袁代忠 吴如周 保将 易检 杨进 杨萍 罗春静

30

外科学(毕业考试)

1119日上午10:20-12:20

综合3201教室

彭婕 张进 黄胜波 黎万松 朱海燕 吴军 曾翟 陈远碧 周向蓉 叶艳 王佳婧 张龙甲 陆文珍 潘欣璐 周香萍 周香 石承龙 文莉萍 莫蔓菁 唐祎莲 龙艳 杨恩富 李英  谭克波 肖慧 杨雪梅 袁红秋 杨海香 李孟强 袁代忠 杨昌勇 唐端贤 易检 杨萍

34

儿科学(毕业考试)

1120日上午10:20-12:20

综合3301教室

彭婕 张进 周香萍 李英 金燕 赵曦 徐永发 黄佑兵 赵锋 杨磊 邓江涛 魏立萍 林玲 周茜 熊建 贺颖 苏芬 陈佳 李昭 杜磊 王鸳 刘传凯 韦广月 丁祖强 肖慧 姚平 吴才钦 李孟强 李可明 袁代忠 杨昌勇 杨萍

32

2011级临床医学专升本

妇产科学(毕业考试)

1120日下午2:30-4:30

基础1501教室

彭婕 张进 王丽 罗梅 黄胜波 黎万松 朱海燕 吴军 毕国荣 曾翟 陈远碧 欧阳齐 周向蓉 叶艳 王佳婧 徐兵 张龙甲 李全文 潘欣璐 周香萍 周香 石承龙 文莉萍 彭燕 周维 莫蔓菁 唐祎莲 龙艳 杨恩富 李英 金燕 赵曦 蒋印军 徐永发 黄佑兵 赵锋 何杰 杨磊 卞燚 邓江涛 林玲 雷宏 贺颖 高庆德 张金刚 钟伦 陈佳 唐钢 李昭 罗云 杜磊 王鸳 罗咏梅 刘传凯 艾祥云
 

55

妇产科学(毕业考试)

1120日下午2:30-4:30

基础1502教室

胡迪 陈柄亚 耿成亮 马彦 谭克波 杨胜玖 王霞丽 黄光铭 蔡庆芳 樊思伟 杨代昌 杨帆 杜文香 郜文国 李明刚 符宁海 姚红英 甘德河 毛万高 安祥琴 丁祖强 赵敏 方舒凤 黎向荣 肖慧 王慧 邓晓云 班寅 姚平 秦富勇 杨雪梅 袁红秋 杨胜妮 刘才义 吴展法 张文思 杨海香 郑权 吴才钦 李孟强 李可明 袁代忠 杨昌勇  吴如周 保将 唐端贤 易检 杨进 杨萍 罗春静

50

2011
护理专升本

病理生理学

1111日上午10:20-12:20

综合3301教室

黄志静

1

英语(二)

1121日上午8:00-10:00

综合3302教室

黄志静

1

药理学

1114日上午8:00-10:00

综合3302教室

黄志静

1

马克思主义哲学

1118日上午8:00-10:00

综合3302教室

黄志静 张艳慧

2

计算机技术

1118日下午2:30-4:30

综合3301教室

黄志静

1

护理学导论

1111日上午8:00-10:00

护理学基础教研室

黄志静 孔越 张艳慧 郑芳芳

4

护理心理学

1113日上午10:20-12:20

护理人文教研室

黄志静 孔越

2

病理学

1112日上午10:20-12:20

综合3201教室

黄志静 孔越

2

健康评估

1111日下午2:30-4:30

内科护理学教研室

黄志静 孔越

2

妇产科护理学

1113日下午2:30-4:30

综合3102教室

黄志静

1

内科护理学

1113日上午8:00-10:00

内科护理学教研室

蒋永梅

1

2011
护理专升本

神经内科护理学

1112日上午8:00-10:00

内科护理学教研室

陈胜男 黄志静 王娟 张艳慧

4

急危重症护理学

1114日上午10:20-12:20

外科护理学教研室

陈胜男

1

老年护理学

1115日上午10:20-12:20

护理学基础教研室

韩文玉 陈胜男 黄志静

3

护理综合

1115日下午2:30-4:30

综合3102教室

黄志静 张艳慧 宋艳 郑芳芳

4

护理学研究

1114日下午2:30-4:30

流行病学教研室

陈胜男

1

2011级医学检验专升本

高等数学(一)

1111日上午10:20-12:20

综合3202教室

徐文花

1

英语(一)

1119日上午10:20-12:20

综合3102教室

黎伟

1

邓小平理论概论

1111日上午8:00-10:00

综合3302教室

毛跃 黎伟

2

人体寄生虫学

1120日上午8:00-10:00

综合3401教室

周汉勇 黄丽娟

2

生物化学

1111日下午2:30-4:30

综合3401教室

苏静

1

内科学概论

1115日下午2:30-4:30

综合3202教室

蒋丽莉 晏红福 左莉 田洪淑 毛跃 黎伟 潘代丽 谢琳 田小美 杨琳丹 龙家美 徐文花

12

临床检验基础学

1115日上午10:20-12:20

综合3202教室

杨琳丹

1

传染病学

1118日上午8:00-10:00

综合3402教室

田小美

1

2011级药学
专升本

有机化学

1113日上午8:00-10:00

综合3401教室

龙婷

1

医学微生物学

1112日上午8:00-10:00

综合3401教室

朱波 童孟红

2

药理学

1114日上午8:00-10:00

综合3302教室

童孟红 焦婕

2

内科学概论

1115日下午2:30-4:30

综合3202教室

龙婷 焦婕

1

药剂学

1111日上午8:00-10:00

药剂学教研室

王绪

1

生物药剂与药物动力

1111日上午10:20-12:20

生物药剂与药物动力教研室

肖家丽 王绪

2

药物分析

1112日上午10:20-12:20

药物分析教研室

王绪

1

药事管理

1112日下午2:30-4:30

药事管理教研室

王绪

1

分析化学

1113日上午10:20-12:20

综合3301教室

焦婕

1

物理化学

1113日下午2:30-4:30

物理化学教研室

焦婕

1

免疫药理学

1114日上午10:20-12:20

综合3202教室

焦婕

1

拉丁语

1114日下午2:30-4:30

综合3102教室

焦婕

1

2011级药学
专升本

医学心理学

1119日上午8:00-10:00

综合3202教室

焦婕

1

药物化学

1115日上午8:00-10:00

药物化学教研室

焦婕

1

天然药物化学

1115日上午10:20-12:20

天然药物化学教研室

焦婕

1

生药学

1118日上午8:00-10:00

生药学教研室

焦婕

1

文献检索

1118日上午10:20-12:20

综合3202教室

焦婕

1

2011级临床医学
专科

外科学基础

1118日上午10:20-12:20

综合3301教室

李满 蔡小艳

2

内科学(学期考试)

1114日下午2:30-4:30

综合3401教室

魏芳 罗军 李满 杨静 蔡小艳 姜敏

6

外科学(学期考试)

1114日上午10:20-12:20

综合3102教室

罗军

1

儿科学(学期考试)

1112日上午8:00-10:00

综合3202教室

罗军

1

妇产科学(学期考试)

1115日下午2:30-4:30

综合3201教室

罗军

1

医学影像学

1113日下午2:30-4:30

基础1502教室

杨胜军

1

2011
护理学专科

英语(二)

1121日上午8:00-10:00

综合3302教室

田丽莎

1

生理学

1126日上午8:00-10:00

综合3202教室

田丽莎 刘金满

2

预防医学

1115日上午10:20-12:20

综合3102教室

田丽莎

1

护理伦理学

1112日下午2:30-4:30

综合3302教室

田丽莎

1

诊断学

1111日下午2:30-4:30

综合3101教室

田丽莎 刘金满

2

病理学

1112日上午10:20-12:20

综合3201教室

田丽莎

1

外科学基础

1118日上午10:20-12:20

综合3301教室

田丽莎

1

护理学基础

1111日上午10:20-12:20

护理学基础教研室

田丽莎

1

护理心理学

1113日上午10:20-12:20

护理人文教研室

陈婧

1

社区护理学

1111日上午8:00-10:00

护理人文教研室

陈婧

1

儿科护理学

1112日上午8:00-10:00

妇儿科护理学教研室

陈婧 田丽莎

2

2011
护理学专科

内科护理学

1113日上午8:00-10:00

内科护理学教研室

刘洪 成梅梅 杨珊 梁英 刘金满 陈婧 田丽莎

6

护理人文

1114日下午2:30-4:30

护理人文教研室

田丽莎

1

妇产科护理学

1113日下午2:30-4:30

综合3102教室

田丽莎

1

外科护理学

1114日上午8:00-10:00

外科护理学教研室

田丽莎

1

急重症护理学

1114日上午10:20-12:20

外科护理学教研室

田丽莎

1

2011级医学检验专科

无机化学

1122日上午8:00-10:00

综合3301教室

杨罗

1

邓小平理论概论

1111日上午8:00-10:00

综合3302教室

陈燕 杨罗

2

物理诊断学

1113日下午2:30-4:30

临床学院三楼小教室

顾云先

1

临床微生物检验

1118日下午2:30-4:30

临床微生物及检验教研室

顾云先

1

临床生化检验

1115日下午2:30-4:30

临床生化检验教研室

顾云先

1

临床免疫学检验

1114日上午8:00-10:00

临床免疫学及检验教研室

顾云先

1

检验综合

1119日上午8:00-10:00

综合3401教室

杨罗 邓彬琪 杨娅婷

3

临床血液与血液学检查

1118日上午8:00-10:00

综合3301教室

代蓉婷 卢万斌 杨罗 彭鑫

4

临床检验

1115日上午10:20-12:20

综合3202教室

陈燕 代蓉婷 邱兰 杨婕 杨罗 龙碧焦 邓彬琪 彭鑫 龙从丽   顾云先

10

2012级临床医学专升本

人体寄生虫学

1120日上午8:00-10:00

综合3401教室

周伟 刘露

2

毛泽东思想和中国特色社会
主义理论体系概论

1112日下午2:30-4:30

药学4301教室

兰辉波 陈诺 杨胜培 黄红燕

4

英语(二)

1121日上午8:00-10:00

综合3302教室

余祖金

1

马克思主义基本原理概论

1118日上午8:00-10:00

综合3302教室

王菊 王卫平 杨胜培 韦正新

4

流行病学

1115日上午8:00-10:00

流行病学教研室

刘恒江 涂坤 王菊 罗寿权

4

医学统计学

1119日上午10:20-12:20

基础2402教室

刘恒江 王菊

2

预防医学

1115日上午10:20-12:20

综合3102教室

刘恒江 涂坤 王菊 刘平 宋仪 吕阳

6

病理学

1112日上午10:20-12:20

综合3201教室

王菊  彭春燚

2

诊断学

1111日下午2:30-4:30

综合3101教室

冯晓丽 王菊 王琪 江婷 李健华 肖珊

6

医学影像学

1113日下午2:30-4:30

基础1502教室

王菊 王琪 江婷 程秀琴 艾祖慧 罗飞 李志黔 李健华 肖珊

9

外科学基础

1118日上午10:20-12:20

综合3301教室

冯晓丽 杨艳 张羽军 王丹 黄红燕 王飞 刘吟 何琴 黄吉胜 余志军 王菊 王琪 江婷 李健华 肖珊

15

中医学

1119日下午2:30-4:30

基础2402教室

冯晓丽 王菊 王琪 程秀琴 艾祖慧 罗飞 李志黔 李健华 肖珊

9

2012级护理学
专升本

医学微生物学

1112日上午8:00-10:00

综合3401教室

唐先艳

1

生理学

1126日上午8:00-10:00

综合3202教室

张萍

1

人体寄生虫学

1120日上午8:00-10:00

综合3401教室

孔沙 刘春 余刚芬 唐先艳 张萍

5

英语(一)

1119日上午10:20-12:20

综合3102教室

余刚芬 张萍

2

药理学

1114日上午8:00-10:00

综合3302教室

张萍

1

病理生理学

1111日上午10:20-12:20

综合3301教室

张萍

1

英语(二)

1121日上午8:00-10:00

综合3302教室

张萍 余刚芬

2

计算机技术

1118日下午2:30-4:30

综合3301教室

张萍

1

马克思主义基本原理概论

1118日上午8:00-10:00

综合3302教室

余刚芬 张萍

2

护理学导论

1111日上午8:00-10:00

护理学基础教研室

李娟 陈维 况兴会 何先容 余刚芬 周晓端 张萍

7

护理心理学

1113日上午10:20-12:20

护理人文教研室

金睿 李娟 何先容 周晓端

4

健康评估

1111日下午2:30-4:30

内科护理学教研室

毛晓霞 毛启应 陈瑶 郭玉薇 何先容 杨娩花 罗行芸 唐芳 周晓端  李成艳

10

病理学

1112日上午10:20-12:20

综合3201教室

何先容 周晓端

2

儿科护理学

1112日上午8:00-10:00

妇儿科护理学教研室

李娟 张萍 何先容 杨娩花 王映 余刚芬 周晓端

7

妇产科护理学

1113日下午2:30-4:30

综合3102教室

曾涛 冯明珍 田艳 钟浩丽 马凌 龚路兵  郭玉薇 金睿   王楠 李娟 孙丽 毛洁 杨丹 何先容 景楚滢 王琰 李润莎 邱昌丽 杨娩花 王映 罗行芸 周晓端 李成艳 刘玲玲

24

内科护理学

1113日上午8:00-10:00

内科护理学教研室

陆家红 金睿 李娟 何先容 李润莎 李成艳

6

外科护理学

1114日上午8:00-10:00

外科护理学教研室

张芳 毛晓霞 郭玉薇 金睿 李娟 李成艳 黄庆美

7

2012级医学检验专升本

医用化学

1122日上午8:00-10:00

综合3301教室

王虹 陈学佳

2

医学免疫学

1114日上午10:20-12:20

综合3202教室

王虹

1

高等数学(一)

1111日上午10:20-12:20

综合3202教室

王虹 赵为志

2

分析化学

1113日上午10:20-12:20

综合3301教室

杨权 黄晓雪 杨毅 路毅斌 孙淑艳 彭婍

6

生物化学

1111日下午2:30-4:30

综合3401教室

杨权 杨毅

2

医学微生物学

1112日上午8:00-10:00

综合3401教室

杨权 杨毅

2

英语(二)

1121日上午8:00-10:00

综合3302教室

杨汉华 杨毅

2

仪器分析

1120日上午8:00-10:00

基础2402教室

钱勇 王涛 支太祥 杨权 赵为志 杨汉华 田容慧 翁飞 李显达 彭钰骁 罗庭波 何克香 郑翔 庭开江 方丹龙 唐明君 周宸屹 丁涤非 高安娅 姚露

20

传染病学

1118日上午8:00-10:00

综合3402教室

赵为志 杨汉华 周宸屹

3

医学统计学

1119日上午10:20-12:20

基础2402教室

杨仙鹤 赵为志 刘飞 吴小娟 胡薇 杨汉华 胡珏瑀 邓正燕 刘慧 罗艳 方丹龙 唐明君 刘伍福 周宸屹 丁涤非 匡奇顺 瞿丹

17

病理学

1112日上午10:20-12:20

综合3201教室

黎琳 卢振宇 赵为志 杨汉华 胡珏瑀 周宸屹 唐银林

7

邓小平理论概论

1111日上午8:00-10:00

综合3302教室

杨柳梅 林会 邓蓉 何梅 陈德万 王涛 黎琳 支太祥 邱艳 王艺贤 杨先钗 马天堂 刘静 赵为志 黄晓雪 李芬 杨汉华 陈娇 陈大林 何克香 杨胜艳 王敏 韩雪 路毅斌 宋菡 周天菊 周宸屹 匡奇顺 卢林海 唐银林 彭婍 韩继莉

32

文献检索

1118日上午10:20-12:20

综合3202教室

王虹 钱勇 谭伟 何梅 向蕾 翟丹 支太祥 邱艳 王艺贤 王琼  马天堂 龙霞 杨权 罗光敏 赵为志 赵府 张文婵 程澜 李芬   曹芳 杨汉华 杨毅 唐书敏 胡珏瑀 唐莉君 马馨 邓正燕 刘慧 林亚巧 韩雪 陈学佳 匡奇顺

32

内科学(学期考试)

1114日下午2:30-4:30

综合3401教室

钱勇 王紫珺 林会 马天堂 杨权 赵为志 李远菊 杨汉华 陈正 杨毅 郭志霞 吴开明 魏倩 杨焕婕 安琴 胡珏瑀 陈琳 尹亚琴 彭钰骁 罗方兰 政翔 庭开江 崔旎 张香云 王琼 林亚巧 姚兰 欧阳林俊 欧莲 刘杨梅 陆时粉 邵蓉 匡奇顺 吴华智 胡春林  熊燕

36

临床检验基础学

1115日上午10:20-12:20

综合3202教室

马天堂 杨权 赵志为 杨汉华 杨毅 胡珏瑀 孟晓东 陆毅斌    陈学佳 邵蓉 匡奇顺 彭婍

12

计算机技术

1118日下午2:30-4:30

综合3301教室

马天堂 杨权 赵志为 杨汉华 杨毅 胡珏瑀 张仙凤 崔旎 匡奇顺

9

2012级药学
专升本

毛泽东思想和中国特色社会
主义理论体系概论

1112日下午2:30-4:30

药学4301教室

程苏苏

1

物理化学

1113日下午2:30-4:30

物理化学教研室

陈子惠 吴梅

2

医学心理学

1119日上午8:00-10:00

综合3202教室

陈子惠 吴梅

2

分析化学

1113日上午10:20-12:20

综合3301教室

陈子惠 吴梅

2

药理学

1114日上午8:00-10:00

综合3302教室

陈子惠 吴梅

2

医学免疫学

1114日上午10:20-12:20

综合3202教室

陈子惠 吴梅 黄秀

3

拉丁语

1114日下午2:30-4:30

综合3102教室

陈子惠 吴梅

2

药物化学

1115日上午8:00-10:00

药物化学教研室

陈子惠 吴梅 

2

生药学

1118日上午8:00-10:00

生药学教研室

陈子惠 吴梅 王珊 徐杰

4

天然药物化学

1115日上午10:20-12:20

天然药物化学教研室

陈子惠 吴梅 王幸

3

文献检索

1118日上午10:20-12:20

综合3202教室

陈子惠 吴梅 田娇

3

内科医学概论

1115日下午2:30-4:30

综合3202教室

陈子惠 吴梅 冯琴

3

2012级医学检验专科

有机化学

1113日上午8:00-10:00

综合3401教室

谢班祥

1

物理诊断学

1113日下午2:30-4:30

临床学院三楼小教室

田维波

1

医学微生物学

1112日上午8:00-10:00

综合3401教室

张俊 刘雨叶 田维波 赵玖万 王章会

5

病理学

1112日上午10:20-12:20

综合3201教室

张艳

1

内科学(学期考试)

1114日下午2:30-4:30

综合3301教室

宋贤林 张俊 杨胜奎 王德坤 杨宗荣 王秀飞 吴林桂 汪晓菊  王华 吴彬 王冰昊 刘元洪 汪向东 石朝美 吴红春 李翼 司琪 付小桃 张艳 韩娜 梁开琼 刘雨叶 黄琳 包进娟 吴汝萍 谢班祥 蔡松菊 田维波 高寿廷 李千 赵玖万 肖成文 陈宜萍 石勇 钟婷 王章会

36

生理学

1126日上午8:00-10:00

综合3202教室

张俊 张艳 刘雨叶 赵玖万 陈宜萍 石勇

6

医学免疫学

1114日上午10:20-12:20

综合3202教室

张俊 张艳 陈宜萍

3

2012级临床医学专科

医用化学

1122日上午8:00-10:00

综合3301教室

杨昌权

1

医学微生物学

1112日上午8:00-10:00

综合3401教室

杨昌权

1

药理学

1114日上午8:00-10:00

综合3302教室

王超 陆壮 吴娟

3

病理生理学

1111日上午10:20-12:20

综合3301教室

王超 陆壮 张秀英 吴娟

4

生理学

1126日上午8:00-10:00

综合3202教室

陆壮 张秀英 吴娟

3

预防医学

1115日上午10:20-12:20

综合3102教室

杨朝兰 曾琪琳 王超 陆壮 张秀英 吴娟

6

病理学

1112日上午10:20-12:20

综合3201教室

陆壮 吴娟

2

诊断学

1111日下午2:30-4:30

综合3101教室

王超 陆壮 吴娟

3

外科学总论

1118日上午10:20-12:20

综合3301教室

杨雪梅 张娅 杨朝兰 魏朝菊 姚金元 何学娜 曾琪琳 杨昌权 王超  张秀英 谢琴 陆壮 吴娟

13

2012级护理学
专科

医用化学

1122日上午8:00-10:00

综合3301教室

邓巧

1

医学微生物学

1112日上午8:00-10:00

综合3401教室

尚小鹃

1

病理生理学

1111日上午10:20-12:20

综合3301教室

尚小鹃

1

生理学

1126日上午8:00-10:00

综合3202教室

尚小鹃

1

预防医学

1115日上午10:20-12:20

综合3102教室

唐永连 李春兰 杨仕凤 杨学芳 向琴 饶娜娜

6

病理学

1112日上午10:20-12:20

综合3201教室

王聪 向琴

2

护理学基础

1111日上午10:20-12:20

护理学基础教研室

王聪 向琴

2

诊断学

1111日下午2:30-4:30

综合3101教室

王聪 向琴 廖佩玲 尚小鹃

4

外科学总论

1118日上午10:20-12:20

综合3301教室

廖佩玲 尚小鹃 尹立慧 唐永连 李春兰 朱碧云 袁春 黄梅 杨仕凤 刘淳一 杨艳 杨雪芳 曹海丽 饶娜娜 何艺 王聪 向琴

17

2013级临床医学专升本(A)

英语(一)

1119日上午10:20-12:20

综合3102教室

李洋  吴洪 刘超  黄海林 张继涛

5

人体解剖学

1122日上午10:20-12:20

综合3301教室

吴洪 黄海林 张继涛

3

医学微生物学

1112日上午8:00-10:00

综合3401教室

吴洪 黄海林 张继涛

3

毛泽东思想、邓小平理论和
“三个代表”重要思想概论

1112日下午2:30-4:30

药学4301教室

刘珀羽 韦兴盛 杨莹 王兴刚 钟继奎 艾芳慧 刘明雄
蒙静  吴洪 丁蕙 陈志红 刘虹剑 黄海林 张继涛

14

生理学

1126日上午8:00-10:00

综合3202教室

黄海林 吴洪 刘虹剑 张继涛 

4

人体寄生虫学

1120日上午8:00-10:00

综合3401教室

吴洪 黄海林 张继涛

3

马克思主义基本原理概论

1118日上午8:00-10:00

综合3302教室

钟继奎 何财珍 赵雪 张继涛 翟莉 苏远长 胡平 刘虹剑

8

英语(二)

1121日上午8:00-10:00

综合3302教室

钟继奎 陈红琼

2

计算机技术

1118日下午2:30-4:30

综合3301教室

钟继奎 韦兴盛 王智勇 何财珍 刘虹剑

5

药理学

1114日上午8:00-10:00

综合3302教室

钟继奎 陈红琼 徐英 李兰 林静 刘建分 刘虹剑

7

病理生理学

1111日上午10:20-12:20

综合3301教室

钟继奎 陈红琼

2

2013级临床医学专升本(B)

英语(一)

1119日上午10:20-12:20

综合3102教室

杨德丽 刘广双 罗仕新  韦定粉 潘礼刚 唐顺心

6

毛泽东思想、邓小平理论和
“三个代表”重要思想概论

1112日下午2:30-4:30

药学4301教室

朱志恒 刘磊 杨德丽 龙靖 陈勇 刘广双 国光先 王光华 石文祥
谢志龙   杨相禹 石崇军 莫星仁 韦定粉 邬能良
苏力敏 苏建 龙向坤 宋忠信

19

马克思主义基本原理概论

1118日上午8:00-10:00

综合3302教室

朱志恒 顾庆寿 国光先 杨相禹 黄忠兰

5

英语(二)

1121日上午8:00-10:00

综合3302教室

朱志恒 顾庆寿 国光先 杨相禹 黄忠兰

5

计算机技术

1118日下午2:30-4:30

综合3301教室

朱志恒 顾庆寿 国光先 杨相禹 黄忠兰

5

药理学

1114日上午8:00-10:00

综合3302教室

朱志恒 顾庆寿 国光先 杨相禹 黄忠兰

5

病理生理学

1111日上午10:20-12:20

综合3301教室

朱志恒 顾庆寿 国光先 黄忠兰

4

2013级护理学
专升本

英语(一)

1119日上午10:20-12:20

综合3102教室

 陈德君   陈梅 曾兴菊 杨青青

4

人体解剖学

1122日上午10:20-12:20

综合3301教室

 陈梅 曾兴菊 杨青青

3

医学微生物学

1112日上午8:00-10:00

综合3401教室

 徐丹  陈梅 曾兴菊 杨青青

4

毛泽东思想、邓小平理论和
“三个代表”重要思想概论

1112日下午2:30-4:30

药学4301教室

陈德君  徐丹 王星 杨颖 贾铭芬 王敏 孙杉
李蕾  杨春燕 黎道艳 陈梅 曾兴菊 杨青青

13

生理学

1126日上午8:00-10:00

综合3202教室

黄丽  陈梅 曾兴菊 杨青青

4

人体寄生虫学

1120日上午8:00-10:00

综合3401教室

 张续兴  陈梅 曾兴菊 杨青青

4

马克思主义基本原理概论

1118日上午8:00-10:00

综合3302教室

张维

1

英语(二)

1121日上午8:00-10:00

综合3302教室

张维

1

计算机技术

1118日下午2:30-4:30

综合3301教室

张维

1

药理学

1114日上午8:00-10:00

综合3302教室

张维

1

病理生理学

1111日上午10:20-12:20

综合3301教室

张维

1

2013级医学检验专升本

生物化学

1111日下午2:30-4:30

综合3401教室

谢国柱

1

分析化学

1113日上午10:20-12:20

综合3301教室

黄俊刚 路元英

2

2013级药学
专升本

邓小平理论概论

1111日上午8:00-10:00

综合3302教室

罗贤莉  李碧艳  孟飞  潘政昂 祝应富

5

高等数学(一)

1111日上午10:20-12:20

综合3202教室

曹显菊 祝应富

2

有机化学

1113日上午8:00-10:00

综合3401教室

祝应富

1

英语(一)

1119日上午10:20-12:20

综合3102教室

祝应富

1

药用植物学

1114日上午10:20-12:20

药用植物学教研室

吴娟

1

数理统计

1119日上午10:20-12:20

基础2402教室

梁柳燕

1

英语(二)

1121日上午8:00-10:00

综合3302教室

梁柳燕

1

计算机技术

1118日下午2:30-4:30

综合3301教室

梁柳燕

1

医学微生物学

1112日上午8:00-10:00

综合3401教室

梁柳燕

1

2013级临床医学专科

医用化学

1122日上午8:00-10:00

综合3301教室

李鹃 邹裕发 龙明坤 舒朝辉 刘啸 谭丰智 邹书兰 杨逵 王桂春

9

人体解剖学

1122日上午10:20-12:20

综合3301教室

李鹃 龙明坤 黄永恒

3

毛泽东思想、邓小平理论和
“三个代表”重要思想概论

1112日下午2:30-4:30

药学4301教室

柴玉兰 李鹃 宋玉波 付忠英 袁发 胡胜华 邹裕发 龙明坤 黄永恒 舒朝辉 刘啸 罗显英 杨应美 谭丰智 耿忠秀 邹书兰 杨逵 王桂春 王鸾

19

医用生物学

1120日上午10:20-12:20

综合3201教室

李娟

1

英语(一)

1119日上午10:20-12:20

综合3102教室

李鹃

1

英语(二)

1121日上午8:00-10:00

综合3302教室

刘啸

1

2013级护理学
专科

医用化学

1122日上午8:00-10:00

综合3301教室

王力茄 陈萍  刘静 吴尚枝 唐于茜 吴琼 龚娅梅 姜继念

8

人体解剖学

1122日上午10:20-12:20

综合3301教室

陈萍 彭颖 唐于茜 吴琼 龚娅梅 姜继念

6

毛泽东思想、邓小平理论和
“三个代表”重要思想概论

1112日下午2:30-4:30

药学4301教室

杨书生 余德丽 杜黔林 刘静 李加丽 唐于茜 吴琼 龚娅梅    姜继念

9

医用生物学

1120日上午10:20-12:20

综合3201教室

罗丹 陈萍 唐于茜 吴琼 龚娅梅 姜继念

6

组织胚胎学

1120日下午2:30-4:30

综合3102教室

陈萍 杜黔林 唐于茜 吴琼 龚娅梅 姜继念

6

英语(一)

1119日上午10:20-12:20

综合3102教室

陈萍 唐于茜 吴琼 龚娅梅 姜继念

5

英语(二)

1121日上午8:00-10:00

综合3302教室

范才燕

1

医学免疫学

1114日上午10:20-12:20

综合3202教室

陈萍

1

2013
检验专科

英语(一)

1119日上午10:20-12:20

综合3102教室

张玮 申时龙

2

人体解剖学

1122日上午10:20-12:20

综合3301教室

张玮 谢瑶

2

有机化学

1113日上午8:00-10:00

综合3401教室

张玮 谢瑶

2

分析化学

1113日上午10:20-12:20

综合3301教室

张玮 谢瑶

2

组织学

1120日下午2:30-4:30

综合3102教室

张玮 谢瑶

2

历届毕业生补考

诊断学

1111日下午2:30-4:30

综合3101教室

蒋成智 李英 金淑梅 李洪燕 喻江 陈祥军 邢鸧月 卢贵秀 姚登荣  王琳

10

内科学(学期考试)

1114日下午2:30-4:30

综合3301教室

李英 安登君 陈婷 舒怡 冷文庆 李洪燕 张诗师 游开羽

8

妇产科学(学期考试)

1115日下午2:30-4:30

综合3201教室

李英 李洪燕 张诗师

3

全科医学概论

1113日上午8:00-10:00

妇幼卫生学教研室

李英 李洪燕

2

儿科学(学期考试)

1112日上午8:00-10:00

综合3202教室

李英 李洪燕 张诗师

3

外科学(学期考试)

1114日上午10:20-12:20

综合3102教室

李英 李洪燕 陈祥军 邢鸧月 张诗师 黄丽瑞 卢贵秀  周敏 刘云

9

外科学总论

1118日上午10:20-12:20

综合3301教室

卢贵秀

1

神经病学

1121日上午10:20-12:20

综合3102教室

李英 李洪燕 张诗师

3

医学心理学

1119日上午8:00-10:00

综合3202教室

李英 李洪燕 张诗师

3

马克思主义基本原理

1118日上午8:00-10:00

综合3302教室

王志华 程伟 朱晓辉 李洪燕 何世波

5

护理心理学

1113日上午10:20-12:20

护理人文教研室

程伟

1

护理诊断学

1125日上午8:00-10:00

护理学院

李群

1

护理学导论

1111日上午8:00-10:00

护理学基础教研室

程伟

1

内科护理学

1113日上午8:00-10:00

内科护理学教研室

罗娇

1

护理外科学

1114日上午8:00-10:00

外科护理学教研室

黄丽

1

妇产科护理学

1113日下午2:30-4:30

综合3102教室

程伟 罗娇

2

儿科护理学

1112日上午8:00-10:00

妇儿科护理学教研室

程伟

1

护理伦理学

1112日下午2:30-4:30

综合3302教室

向珊

1

护理管理学

1114日下午2:30-4:30

护理人文教研室

杨洁

1

预防医学

1115日上午10:20-12:20

综合3102教室

冯杰洁 李洪燕 陈祥军 罗娇

4

医学统计学

1119日上午10:20-12:20

基础2402教室

李洪燕

1

流行病学

1115日上午8:00-10:00

流行病学教研室

李洪燕

1

病理学

1112日上午10:20-12:20

综合3201教室

李洪燕

1

中医学

1119日下午2:30-4:30

基础2402教室

李洪燕

1

历届毕业生补考

医学影像学

1113日下午2:30-4:30

基础1502教室

李洪燕

1

神经科护理学

1112日上午8:00-10:00

内科护理学教研室

敖菲

1

医学免疫学

1114日上午10:20-12:20

综合3202教室

龙红霞

1

医学微生物学

1112日上午8:00-10:00

综合3401教室

李颖雪 龙洪霞

2

人体寄生虫学

1120日上午8:00-10:00

综合3401教室

李颖雪

1

诊断学

1111日下午2:30-4:30

综合3101教室

甘业美

1

内科学(毕业考试)

1119日下午2:30-4:30

综合3301教室

李英 曾莉 周丽娟 龚晓洁 金淑梅 洪浩 李洪燕 李僳 班莉  卜春梅 陈祥军 李飞 顾从君 朱舟 何兰 游开羽 刘云 蔡美亮

18

外科学(毕业考试)

1119日上午10:20-12:20

综合3201教室

李英 李洪燕 班莉 朱舟 蔡美亮

5

妇产科学(毕业考试)

1120日下午2:30-4:30

基础1502教室

李英 李洪燕

2

儿科学(毕业考试)

1120日上午10:20-12:20

综合3301教室

李英 李洪燕

2

护理实践(毕业考试)

1125日上午10:20-12:20

护理学院

杨洁 冯杰洁

2

护理综合(毕业考试)

1125日下午2:30-4:30

综合3301教室

杨洁 冯杰洁 马关米 邱忠萍 肖华 熊倩 罗娇 邢鸧月 黄丽瑞   周敏  尹亭苇

11

 

关闭窗口